Jun

Как уволиться не отрабатывая 2 недели?

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. Я сейчас хочу уйти на более перспективную работу на оборонное предприятие (сейчас работаю в казенном учреждении программистом) , сейчас идет реорганизация старого учреждения. Сокращать меня не собираются. Но основная проблема в заключается в том, что на оборонном предприятии я должен был проходить производственную практику, которую не прошел по уважительной причине (24 мая сломал ногу, после третьей операции выписали из больницы только 22 августа) . Все это время находится на больничном. Начальник увольнять не хотел, я говорил, что я пишу заявление, чтобы он сейчас нашел нового человека. Он говорил, что не может уволить, так как я на больничном. Точнее не хотел увольнять, так как это срочно надо искать нового человека, который все приведет в порядок после ремонта (поднимет сервера, настроит сеть, подключит компьютеры и т. д.) . Преподаватель требует сдать отчет до 15 сентября. На новом предприятии сказали, что все проставят, если устроюсь к ним на работу на следующей недели. Как уволиться со старой работы не отрабатывая две недели?

Антон

Напишите заявление и возьмите больничный на две недели;)

Саша Павлов

в силу положений ст. 22, 80, 84.1 тк рф: у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; каких либо условий, сокращающих названный срок, кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в ст. 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства

Линзы Gelflex

Договорись за деньги, типа заплати им за эти 2 недели, я так делал

Ланочка Честная

Имитируй свою смерть и от тебя вообще все отвяжуться

Ля
Ляззата

"Начальник увольнять не хотел, я говорил" - что за детский сад!
Подал заяву на увольнение?
Через пару недель Вы свободны