Ник Тумановский

как можно уволиться без отработки 2 недель!

привет ...слушайте, а как можно уволится с работы (в лэнде) без отработки 2 недель, так как у меня проблема пошла.. .
я была на больнике и мне надо было 29 декабря придти к врачу-у меня была очень заразная болезнь на глазах, хуже комелетивита, ну короче кто рядом со мной был тот мог заразится... так вот на работу (в лэнд) позвонила сказала что мне 29 к врачу на осмотр, оказывается меня на моем больничном уже поставили в график 30 или 31 работать, хотя отлично знали что я на больнике... врач меня не выписал, сказал чтоб лечилась дальше-так как первый слой глаза еще не зажил и что я еще могу быть инфикционой (
в на работе (лэнде) пошли слухи что я скидываю номер администраторов, все их звонки и не отвечаю.... и они решили что меня врач выписал 30 декабря и мне поставили прогулы мал как будто я не вышла 30,1,2,3...хотя они отлично знали что я хотела уволится, так как мне сказали что за мой больничный не заплатят -плюс ехать очень долго что моя вся дорога занимает больше 3 часов в день.... а мой врач как раз глазной работает 9 января (
млин я даже не знаю что делать и я знаю что пар людей увольнялись без отработки 2 недель!

Сергей Сафонов

зайди в офис, скажи досвидания, ты же на карточку деньги получаешь? вот и жди когда деньги придут, а трудову. ю книгу они обязаны прислать по почте, нормалоный работодатель не будет смотреть на увольнения из Лэнда, Норда, Эльдо, М-Видео, короче, из шараги всякой

Алина Ерёмина

в силу положений ст. 4, 80, 84.1, 140 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление, любым доступным способом, позволяющим установить дату получения работодателем отправления, и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе: наличие в указанном периоде выходных и праздничных дней, нахождение работника на больничном или в отпуске, не переданные материальные ценности, отсутствие работнику замены и тому подобное, трудовой кодекс не содержит;

дни нетрудоспособности не могут быть прогулами..

Елизавета Первова

пока вы на больничном, прогулы вам ставить никто не может. о продлении больничного сообщать вы не обязаны. тем более если работодатель в курсе, что у вас есть оправдание. вот если вы придете на работу без листка нетрудоспособности, то тогда и можно будет ставить прогул. а оплатить ваш больничный работодатель обязан. и более того, если вы заболеете в течение 30 дней после увольнения, то и этот больничный вам обязаны будут оплатить, независимо от желания работодателя.

Елена Юрова

Ну, начнем с того, что уволить вас за прогул нет никакого основания. Если вы были на приеме 29 числа и вам, как я поняла продлили больничный. Вы, ОБЯЗАНЫ были поставить работодателя об этом в известность. Надеюсь вы догадались позвонить и сообщить на работу о продлении больничного листа?
Уволиться вы можете без отработки согласно статьи 77 ТК РФ по соглашению сторон, если ваш работодатель на это будет согласен. Если нет-отработка 2 недели неизбежна.

Наталья Васильева

Я так поняла, что Вы на больничном. И если ходите уволиться, находясь на больничном, можете предупредить работодателя об увольнении. Срок нахождения на больни чном и будет сроком предупреждения ( или как Вы говорите "отработка").