Трудовое право

Как уволиться без отработки 2 недели?

В нашей организации черная зарплата, поэтому если я отработаю 2 недели мне их оплатят по белой. Если написать заявление на увольнение по уходу за ребенком надо ли отрабатывать?
Написать заявление по собственному желанию с 1.06.10 и пойти к гендиректору.
Если он не подпишет, то сказать ему, что обратитесь с жалобой в налоговую (неуплата налогов и выдача черной зарплаты) , трудовую инспекцию и прокуратуру.
И он потеряет много времени и денег.
Так что подписать ваше заявление ему в 100 раз выгоднее.
Это почти всегда срабатывает.
Olala Olala
Лучший ответ
по уходу за ребёнком до 3 лет ?
так вы же не увольняетесь, а уходите в отпуск по уходу за ребёнком, какие тут 2 недели, написала заявление и ушла в отпуск.. .

если хотите уволиться, делайте как все люди: заявление по собственному желанию - и на 2 недели на больничный (ст. 80 ТК РФ).
Оксана Алексеева ребенку 6 лет. но я по документам мать одиночка. слышала, что можно написать до 14 лет.
принудительный труд запрещён. . если речь идет именно по увольнению, то у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 189, 80 ТК РФ: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 ТК РФ, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. .
Nigora Nabieva
Если з/п черная то единственный способ полюбовно договориться с руководством
Hayk Baregamyan
Оксана Алексеева полюбовно никак
Пишешь заявление -указав причину увольнения-В связи с переездом в другую местность прошу уволить без отработки-в конверт и заказным письмом на юр адрес предприятия... Письмо должно быть с уведомлением..
Взять отпуск
Денис Камалов
Можно уйти на больничный