Трудовое право
Здравствуйте! Подскажите, как можно уволиться без отработки 2 недели?
Здравствуйте! Подскажите, как можно уволиться без отработки 2 недели? Если я напишу заявление на отпуск на 2 недели с по последующим увольнением? Или если я напишу 2 заявления: 1. отпуск на 2 недели. 2. заявление об увольнении?
Заявление на отпуск с последущим увольнением - самое лучшее решение.
Подойдет любой из вариантов, если отпуск Вам положен по графику. Если не в графике, придется договариваться с работодателем.
ну тут как договоритесь с работодателем. не надо конфликтовать потому что по закону вы должны за 2 недели предупредить и отработать 2 недели. так что в ваших инетресах решить все полюбовно. как уже посоветовали подыщите замену себе, доделайте все документы, отчеты, не оставляйте работу на новичка чтоб вас не вспоминали недобрым словом. уходить надо красиво чтоб о вас вспоминая говорили только добрые слова. по поводу отпуска - то тут тоже как договоритесь. если вас отпустит работодатель, то можете уйти в отпуск а потом уволиться. но все равно придется в день увольнения прийти подписать обходной лист и получить книжку и зарплату. а вот с больничным может прокатить.
можешь написать заявление и уйти на больничный, тебе не только зачтется но и поплатится
еще, как вариант уволиться без "отработки": выйти на пенсию, уйти служить в армию.
я уволнялся так уже 2 раза.. когда мне говорили отрабатывать надо 2 недели.. я говорил наглым голосом : Не буду отрабатывать и всё(ну как быдло) . на этом вопрос закрывался и я увольнялся.
найти побыстрее себе замену - помочь руководству так)