Альфия Левина

ребят подскажите почему на ваз 99 вентелятор охл включается на 110-115 град? Я правильно грешу на датчик ?

Шариков

нет! машина не кипит? ! значит все хорошо. последняя серия девяток шла с температурой включения вентилятора 105-107 гр. глупость полная! оторвать руки тому инженеру который это придумал! при хоть чуть чуть законопаченной системе охлаждения и хреновой крышке расш. бачка авто летом закипает!!!. Понизить температуру можно прошивкой, либо купив бортовой компьютер с функцией управления температурой.

Антон

да датчик зделай на пямую

Парвиз

если ТМ-108=прально=подгорает внутри штырек=большую надо температуру замкнуть