Денис Павлов

ликвидация юридического лица

помогите плиз не могу найти ликвидацию юр. лица на примере конкретного предприятия, а именно:
1)1.Классическая ликвидация ООО с привлечением ликвидационной комиссии;
2)Ликвидация ООО посредством смены учредителей или руководящего состава
3)Ликвидация компании путем реорганизации (присоединение, слияние, в том числе в других субъектах РФ) ;
4)Ликвидация предприятия путем оформления процедуры банкротства

Лёха Антонов

1 и 4 варианты - законная и правильная ликвидация юр. лица позволяющая избавиться от проблем. только перый вариант добровольная а второй через банкротство со всеми вытекающими последствиями.
2 и 3 варианты так называемая "серая ликвидация" с точки зрения закона все законно, с точки зрения ответственности контролирующих лиц - не освобождает их от ответственности за долги которые возникли при них.