Вячеслав Смагин

кто получал рабочую визу во францию? тяжело ее получить?

спросила в посольстве насчет учебной визы (сказали 60 евро на день) , то есть если ехать по учебной визе, то нужно чтобы на счету лежало 1200000 рублей как минимум. знаю людей у которых таких денег нет и которые там учатся сейчас....

гостевую визу получить легче?

Евгений Высоцкий

К сожалению, получить сейчас визу такого типа, практически невозможно. Если конечно Вы не являетесь эксклюзивным специалистом, в какой либо области, и если французский работодатель, пройдя сквозь все тяготы и лишения процесса приглашения иностранного работника, сумеет доказать, что замены столь редкому человеку, в своей стране, как не старался, но так и не нашел. Что, учитывая нынешнее состояние европейской экономики, совершенно нереально. Не найдут во Франции, отыщут нужного в какой-то их стран EC,в США, или в Австралии, но сражаться с бюрократией, чтобы выписать работника из России или еще из какой страны СНГ, никто не станет, это слишком дорого и долго, и по большому счету, никому не нужно.

Гостевая виза... Есть ли у Вас во Франции настолько близкий человек, который Вам сделает приглашение? Дело в том, что на такой шаг пойдут не все-если Вы решите остаться в чужой стране, у того, кто Вас приглашал только погостить, будут неприятности. Приглашающему человеку придется подписать бумагу, где он поклянется, что гость обязуется вернуться на родину. Есть такой житель Франции, который из-за Вас плюнет на закон и возьмет на себя ответственность?

Елена Мурзова

Оля, у Вас такая каша в голове, детский сад прям.
Рабочая виза даётся на основании работы.
Учебная на основании учёбы
Гостевая на основании приграшения
Получить их все, как 2 байта переслать, лишь бы были ОСНОВАНИЯ. поэтому, либо находишь работу, поступаешь в ВУЗ или находишь друга, который пришлёт приглашение. Всё

Анастасия Дудина

Рабочую визу получить вообще НЕ РЕАЛЬНО. Это же Европа, сначала они должны искать кадры в пределах ЕС, потом в сопредельных странах.. . Россия в этом списке номер 16.. Никакой работодатель не сможет доказать (да и не захочет) , что неважно_неважно из России будет работать лучше, чем Жак Арно из Тулуза.
Что до требований по учебной визе, опять же все обоснованно, жизнь в Европе очень дорогая, 60 Евро в день - это скромно

Кристина

Почему бы не спросить у своих знакомых?

Роман Морозов

рабочую визу, если только вы не 7 пядей во лбу и не суперспециалист вам никто в посольстве не даст! у них своих гастарбайтеров полно из восточноевропейских стран, не принимают они на работу неграждан ес!

Денис Ермошкин

Если вы ограничены в средствах и подходите по возрасту, попробуйте лучше как fille au pair поехать сначала.
Проблем с этим статусом никаких, главное семью хорошую найти, они вам все документы сделают, все гарантии предоставят, во Франции у вас будет и жилье, и еда, и медицинский полис, и карманные деньги (75 евро в неделю - это минимум по закону) , только детьми и домом надо заниматься.
За одно узнаете, что и как во Франции, потом сможете легче продлить вид на жительство и остаться учиться, финансовые гарантии вам семья сделает если отношения хорошие сохраните. Останется только работу студенческую найти и жилье недорогое, что гораздо проще сделать, находясь уже во Франции...

Мансур Султонов

Для учебы во франции нужна ТОЛЬКО учебная виза, с гостевой Вы туда только на три месяца приехать сможете, поступить в ВУЗ вы с ней НЕ СМОЖЕТЕ.

Про 60 евро на день для учебной визы - вас нагло обманули! Официальные требования для студенческой визы раза в три меньше - 20 евро в день. Вот выписка из памятки французского посольства для студенческой визы:

Подтверждение наличия финансовых средств (из расчета минимум 615 евро в месяц на весь период пребывания во Франции) :
-выписка из личного банковского счета, открытого во Франции или России, о наличии средств;
-или подтверждение от частного лица на французском или английском языках о покрытии всех расходов по пребыванию учащегося во Франции. Это лицо должно предоставить:
• спонсорское письмо;
• выписка из банковского счета и/или справки о заработной плате за последние 3 месяца) ;
• ксерокопия его удостоверения личности;
• если спонсором выступает родитель, необходимо также предоставить
свидетельство о рождении заявителя.
-для стипендиатов – справка о начислении стипендии с указанием суммы и срока.

Поэтому не обязательно, что у тех кто учится во Франции, должны быть такие деньги, просто у них могут быть хорошие знакомые, за них поручившиеся, а сами эти студенты как-то обходятся суммами намного меньшими, чем требует закон, или еще подрабатывают (студентам можно работать опеределенное количество часов в году) , так и выкручиваются...

Александр Наумов

Рабочая виза делается элементарно если есть разрешение на работу от французских властей.