Алексей Тарасов

Возможно ли теоретически такое?

Модифицировать организм человека таким образом, чтобы его иммунная система срабатывала на абсолютные 100%? Т. е чтобы человек в принципе не мог заболевать абсолютно никаким заболеванием?

Вообще конечно невозможного ничего не бывает, но...

Александр Серенко

не думаю, а хотя если пить специальные таблетки, то наверно можно:)

Екатерина Конорева

Ну и где потом жить будем? ! Земной шарик-то не безразмерный!

Ка
Катя

Посмотрите фильм "Омен" и поймете почему он никогда не болел.

Наталия Живова

Вирусы и бактерии вечно мутируют. Поэтому организму придется, так сказать, постоянно обновлять вирусную базу хD
А кто знает, как будут мутировать те самые бактерии с вирусами, чтобы предугадать, как нужно модифицировать организм.
Бороться с системой бесполезно)

Дарья Калашникова

Я думаю нечто подобное вполне возможно при условии, что ученые Земли остановят на этом и весь технический и биологический прогресс и не будут больше изобретать ни новых химических соединений ни новых живых организмов. А к старым адаптируют организм человека и он без всяких болезней будет жить покуда захочет или пока организм механически не износится: кости например не сотрутся в порошок....

Анастасия Пивоварова

Нет, это принципиально невозможно. То. что для Вас болезнь, для организма адаптация. При помощи болезней в том числе природа осуществляет естественный отбор в обществе.
Люди принципиально не могут не умирать. Необходима смена генотипов.
Поэтому, когда радуются очередной победе над очередной болезнью, это, в общем, забавно. Одну болезнб победите - на этом месте две новых появятся. И вообще, фраза "победа над природой" забавна сама по себе.

Никогда человек не будет жить вечно. Это иллюзия. Условия существования меняются, значит должен меняться и генотип.

Ольга Шутикова

Ну если исходники наконец выложат, то это будет самое лёгкое.

*****ольга Москва******

К сожалению (а может и к счастью для некоторой части общества) природа наделила такими способностями акул, которые не болеют. Учёные интенсивно изучают имунную систему акул, а фармацевты уже используют препараты из акул для борьбы с человеческими болезнями.