Она называется Великая Октябрьская... .
Если полез в политические вопросы - почитай буквари.
Общество
Почему револ. наз. Великой Русской Революцией, если она теоретически была обоснована иудеями, ими же профинансирована?
А Уря! тоже иудеи кричали и погибали за Советску нашу власть!.
потому что тогда бы в Голодоморе на Украине в Повольжье, Кубани и других регионах России были бы виноваты те, кто правил. И вот что удивительно - все исполнительные и законодательные органы власти того времени были укомплектованы. .
а впрочем смотрите сами. Я привожу ниже информацию, которую все и так знают.
******
Персонал советской бюрократии.
список составлен Виктором Марсденом.
ЦК ВКП большевиков:
На первом месте, и это важно, стоит Троцкий (Бронштейн) .
На втором месте стоит Ленин (Ульянов. Как минимум еврей по матери Бланк) .
На третьем месте стоит Зиновьев (Апфельбаум. Писал за Ленина работы и редактировал их) .
Затем по очереди: Лурье (Ларин) , Крыленко (Кличка – «Абрам» , впоследствии нарком юстиции)
Луначарский (Баилих- Мандельштам) ,
Урицкий,
Володарский,
Каменев (Розенфельд. Он муж сестры Троцкого и тоже редактор и ленинских работ) .
Смидович.
Свердлов.
Стеклов (Нахамкес) .
Бюро Первого состава Совета рабочих и солдатских депутатов города Москвы:
Три сопредседателя:
Председатель первого Московского Совета после революции -Лейба Хинчук.
Председатель Совета Рабочих и красноармейцев - Смидович.
Председатель Совета рабочих и солдатских депутатов - Модер.
Члены первого Моссовета: Заркх. Кламер. Гронберг. Шейнкман. Ротштейн. Левензон. Краснопольский. Мартов (Цедербаум) . Ривкин. Симсон. Тяпкин. Шик. Фальк. Андерсон, Вимба. Соло. Михельсон. Тер-Мичян.
Секретарь Бюро - Клауснер.
Начальник канцелярии - Роценгольц.
ВЦИК Четвёртого Всероссийского Съезда Советов рабочих и солдатских депутатов: (По конституции 1918 года, формально, высшего органа власти) . Из 34 членов ЦИК ни одного нееврея.
Председатель - Яков Свердлов. Члены: Абельман. Вельтман (Павлович) . Аксельрод. Цедербаум (Мартов. Меньшевик) . Красиков. Лундберг. Володарский. Цедербаум (Левицкий) . Ленин. Зиновьев-Апфельбаум. Троцкий. Сирота. Суханов (Гиммер) . Ривкин. Цейбут. Ратнер. Блейхман (Солнтаев) . А. Гольденрудин. Хаскин. Ландер. Аронович. Камков (Кац) . Фишман. Абрамович. Фриче. Ильин (Гольдштейн) . Лихач. Хинчук. Берлинрут. Дистлер. Чернявский. Бен (Вениамин) Смидович.
ВЦИК Пятого Съезда Советов. Из 62 членов ни одного нееврея:
Бруно (литовский еврей) . Бреслау (литовский еврей) . Бабчинский. Бухарин (чистый еврей и друг Троцкого, бывший с ним в Нью-Йорке и имевший американское гражданство, всегда выдававшийся за русского) . Вейнберг. Гайлис. Гейнцберг. Данишевский (немецкий еврей) . Штарк. Закс. Шейнман. Эрдлинг. Ладауер. Лингер. Волах (Литвинов, будущий министр иностранных дел записан чехом, чехословацкий еврей) . Семён Диманштейн. Левин. Эрман. Иоффе. Карклин. Книгиссен. Каменев (Розенфельд) . Зиновьев (Апфельбаум) . Крыленко (кличка-Абрам ). Красиков. Капник. Кауль. Ленин. Лацис (уже Марсден делает ударение, что Лацис - Судрабс еврей) . Ландер. Луначарский. Петерсон (литовский еврей) . Петерс (латышский еврей) . Рудзутак (литовский еврей) . Розин. Смидович. Стучка (латышский еврей) . Свердлов. Смига (латышский еврей) . Стеклов (Нахамкес) . Сосновицкий. Скрыпник. Троцкий. Теодорович. Терьян (армянский еврей) . Урицкий. Тегулечкин. Фельдман. Фрумкин. Цурюпа. Чавчавадзе (грузинский еврей) . Шейнкман. Розенталь. Ашкенази. Карахан (караимский еврей) . Розе. Радек (Собельсон) . Шлихтер. Чиколини. Шиянский.
то же самое было и в
Совет Народных Комиссаров
Комиссариат внутренних дел
Члены Петроградского ВЧК
и т. д. и. т. д.
меня просто удивляет насколько многонациональной является Россия и как все эти люди попали во власть?!!!
******
Персонал советской бюрократии.
список составлен Виктором Марсденом.
ЦК ВКП большевиков:
Луначарский (Баилих- Мандельштам) ,
Урицкий,
Володарский,
Смидович.
Свердлов.
Стеклов (Нахамкес) .
Три сопредседателя:
Секретарь Бюро - Клауснер.
Начальник канцелярии - Роценгольц.
то же самое было и в
Совет Народных Комиссаров
Комиссариат внутренних дел
Члены Петроградского ВЧК
и т. д. и. т. д.
Потому, что все они были одной из народностей вРоссии.
Не, профинансирована она была немцами!
приношу официальные извинения.
От куда такие сведения! ? Ссылочку можно!?
Сердцу больно видеть сломанный флагшток,
Истоптанный стяг Имперской России;
В момент униженья, где ты был Бог?
Зачем дал разгуляться кровавой стихии? :
В дали грохочет канонадой "Аврора",
Каждый залп сверкает зарей;
"Зимний" штурмуют. Престанется взору
Толпа. Над ней флаг с шестигранной звездой.
Большевитский кагал. Немного картавя
Отдает свой приказ вождь-командир;
Всем говорит: Освобождаем!
Неправда: Стороят Иерусалим...
Истоптанный стяг Имперской России;
В момент униженья, где ты был Бог?
В дали грохочет канонадой "Аврора",
Каждый залп сверкает зарей;
"Зимний" штурмуют. Престанется взору
Большевитский кагал. Немного картавя
Отдает свой приказ вождь-командир;
Всем говорит: Освобождаем!
Неправда: Стороят Иерусалим...
Потому что они все называли себя : Великими Русскими Революционерами !!
из К/Ф Брат-2 - "Мы-Гузские всегда помогаем друг другу"