Татьяна Данилочкина

Ребята срочно прошу, помогите! Я очень пережеваю на мою декоративную крыску! Читайте ниже почему я за нее боюсь!

Так вот, купил я 9 марта декор. крысу в зоомагазине (она была там самая прыгучая и веселая, самец). Все животные в магазине почему-то были какие-то вялые, но мы с мамой не придали этому значения. Позже мои друзья спросили где я покупал крыску, я сказал про такой-то магазин и т. д. Мои друзья были в шоке, они сказали что этот магазин как птичий рынок! Сказали что там все животные умирают через неделю-две. Сейчас я вам опишу поведение крыски: В первые дни мы купили ей маленькую клетку для хомячка, но позже прочитали что она для них маленькая, и что крысам нужно больше движения. Вчера поехали и купили новую большую двух этажную клетку, но как она туда вошла она начала быстро прыгать с места на место (как-будто блохи кусают), Сегодня повторилосб тоже самое, а вообще она в клетке очень странно себя ведет (очень вялая), но как пойдешь понюхает руку и более менее пргыет бегает, стоит ли пока волноваться?
P.S:Мне всего 13 лет, я волнуюсь очень. Мама никогда мне не верит что животное больно или что-то типо того, и к ветеринару она точно его не повезет (РЕБЯТА МОЛЮ ВАС ПОМОГИТЕ!!!

Ребята еще! Забыл сказать шерсть странная сказали что Рекс (порода). Но все ровно в некоторых местах немного с просветами (ощущение когбудто он ее себе сам вырвал (((

Андрей Сергеев

разбарайтесь в магазине !!!

Ек
Екатерина

Поможет только ветеринар. Иного выхода нет. И ещё, почему бы тебе самому не отвезти крысу к ветеринару, не прося об этом маму?

Михаил Кузьмин

Вроде бы ничего страшного, хотя дело с магазином настораживает. Главное не стать мнительным и не беспокоиться по пустякам. Если у крысы нет выделений из ушей, глаз и т. д. , "стул" нормальный, то все путем будет.

Ирина Гончаренко

у меня дома тоже крыса. она ведет себя также, но я начал давать другой, более хороший корм, где есть изюм, сухие овощи и она стала более подвижной. я думаю, что волноваться не стоит. все таки крысы ночные животные.

Светлана Корнишова

Всё с крыской достаточно нормально. Такое поведение для крыс нормальное. Они любят лизать руки. Бегает скорее всего от того, что энергию всю не тратит за день. А с руками много кто играет) Вообще они животные которые живут стайками, ему скучно одному. Если решите покупать 2 крыску то берите самца, а то переплодятся.

Масянька Хвостова

Крысы-социальные животные. Я думаю, что Вашей крысе просто не хватает сородича. Купите ему сородича. Крыс держат однополыми парами. (Самец-самец. Самка-самка) А по поводу шерсти, либо порода такая, либо болезнь... и тогда необходимо к ветеринару.

Павел Raikin

Я-бы, на Вашем месте заволновалась, крыску к вету нужно отнести! Это вполне можно сделать без мамы, только записывайте, по возможности, советы врача. Ему не помешеют анализы и общий осмотр, да и проглистогонить нужно и осмотреть на наличие наружных паразитов. Вообще, поведение ДОЛЖНО быть более ровное, они просто так с места не срываются и если здоровы, то достаточно активны в любое время суток. Кстати, то что написали насчёт "друга" - бред полный, крысы, как и другие грызуны компанию не любят, если только это не братья или другие крысята, с которыми они росли почти с рождения. Насчёт пород, хотя раньше, много лет, были крысы, я не разбираюсь. Но вырваных клочков, точно, не должно быть. Вполне возможно, как уже сказала это могут быть наружные паразиты, а также аллергия или авитаминоз (они тоже сильно чешутся) , а может и что-то другое, более серьёзное.