Мария Грибенко

Вопрос про красные водоросли. Всем биологам сюда → ...

Мне нужно описание водорослей (красных) например их цвет (из-за чего такой) где находится, строение (желательно картинкой или ссылкой на неё), сколько живут и ещё чего нибудь... 🙂

Александр Павлов

окраску придают каротиноиды и фикобилины, что явл. приспособлением к фотосинтезу. Живут на больших глубинах. остальное ищи дальше.