Владимир Новосельцев

Перечислите программные и не программные музыкальные произведения. Хотя бы по 5 примеров к каждому!

Оксана Пишонина

Произведения, имеющие название, - программные. Если без названия (напр. пьеса, прелюдия, инвенция, сонатина, соната и т. п.) , то - не программные.

Макаров Дмитрий

Программные - ну, например, Шехерезада Римского-Корсакова, Франческа да Римини и Ромео и Джульетта Чайковского, его же 1812 год, Гарольд Берлиоза. Все остальные, что не программные - непрограммные.
Хотя резкой границы нет.

Елена Басманова

ромео и джульетв