Юлия Лаврентьева

Диагностика розовых полос у видеокарты Nvidea GeForce 9800 GTX+

В общем такое дело.. . Купил видяху поддержанную, пользовался ровно неделю, на седьмой день запускаю игру "Снайпер: Воин призрак" и игра через пару минут абсолютно зависает, в прочем как и сам компьютер. => Жму на перезагрузку.

И вот он, тот самый миг, когда я увидел эти страшные розовые полосы (где то после обнаружения всех устройств и перед началом загрузки) . Ну так вот, грузится у меня уже картинка винды (в моём случаи это Win7 x64) и зависает. Семь бед - один ответ (перезагрузка) . Это бы продолжалось вечно, если бы я не решил откатить систему.

Откатил систему, комп включился используя встроенную в мамку видяху (у новой видяхи после отката пропали драйвера) . Винда загрузилась, я установил самые новые драйвера на видео и перезагрузил комп. Не помогло, состояние компьютера опять вернулось к паршивому. .

Опять откатил систему, вытащил видяху, повёз к мастеру.
Объяснил мастеру всё как было, мастер не тестируя сразу заявляет что дело в проце, что есть какой то левый метод 50:50% шанс выздоровления. Может он про печьку говорил.
Но я бы не стал к вам обращаться если бы я ему верил.

Разузнал что видокарта раньше ремонтировалась (безобидная смена конденсаторов)

P.S.
Полосы розовые, вертикальные, толщиной от 1-20 мм
Допускается возможность перегрева видеокарты (ужасный кейс)

Материнка - какой то китайский "D-soft". DDR3 - 1333 MHz 2Гб
Проц - Intel Core 2 CPU - 1.86 ГГц каждый
Блок питания 450W
Руки - относительно прямые.

1) Что именно полетело на моей видеокарте? Если нужны какие либо дополнительные тесты - могу постараться.
2) Во сколько мне это обойдётся

кондёры менялись где то пол года назад

To
Tony

в Росии дураков на сто лет вперед

Алевтина =)

Купил видяху поддержанную ...А дальше уже ничего не надо писать. И что там менялось уже до фени. Слово "поддержанная" уже должно было тебя напрячь, но этого не случилось ...

Паша

это видеокарта
в ней проблема неси ему обратно
и не бери поддерженное железо

Лена Федулова

прогрев ИК лампой не столь плох, но может быть отвал не чипа, а кристалла. тогда прогрев не поможет и нужна будет замена чипа.. . перегрев - может и он, но смотреть надо

Елена Рогалева

безобидная смена конденсаторов)) ) да они сынок просто так не летят, должна быть причина. а кондюки вздуваются от большой нагрузки, скорее всего ее перегревали и не раз ))

Марина Зарубина

мастеру привет - однозначно.
но и продавцу, скорее всего, тоже.. . я так подозреваю, что кроме "безобидной замены конденсаторов" ее еще и прожарили малехо. в аккурат перед продажей. а сколько она потом протянет, то одному Господу известно.. .
вообще, подержанные видяхи, особенно с такой "бородой" и такие "нехолодные" (мягко говоря) покупка рискованная.

Ни
Нина

Смотри через программу GPU-Z температуру видеоядра. Обычно артефакты из-за перегрева.

Алексей Немтинов

Продам свою, в ремонте не была, перегревов тоже