Александр Косов

Если *.gif открыть в *.txt, то можно увидеть его структуру. У меня половина написанного – нечитаемо. Есть конверторы?

В общем, для тех, кто отвечает вопросом на вопрос типа "а зачем надо" и прочих юмористов.

Ильсия

Вы еще попробуйте хлеба в стакан налить.

Арина

А зачем картинку открывать в текстовике ???
И что Вы желаете таким образом конвертировать ???

Картинки ( в том же формате .gif ) нужно открывать в редакторах картинок
Системный - Paint
Офисный - Microsoft Office Picture Manager

И так далее - просмотровщиков картинок много.
А сменить тип файла можно в том же Paint - Файл - Сохранить Как - выбираете формат и сохраняете