Александр Карпачев

кристалл ортованадата иттрия в лазерной указке, прикоснулся к нему и он потерял свои свойства 🙂

у меня литиевая батарейка потекла все линзы заляпались, разобрал смотрю кристалл стоит под линзой прикоснулся к линзе этой под которой кристал и он начал ифракрасным долбить хотя лазерка зелёным светила пару секунд назад

мне бы понять как такое произошло 🙂

походу точно я кристалл както задел, он там болтается как хрен в прорубе

Nadyusha Belaya

скорее всего ты нарушил фокус линзы, в результате чего она не может собрать свет в коггерентный луч. Попробуй аккуратно "пошуровать" линзой, может засветится)