Ирина Тачкова

Лазерная указка. Зачем нужна лазерная указка?

At
Aton

Лазерная указка — портативный генератор когерентных и
монохроматических электромагнитных волн видимого диапазона в виде
узконаправленного луча. Проще говоря, лазерная указка – это специальное
устройство, которое имеет луч разной дальности в зависимости от мощности
указки.
Лазерная указка нужна, как это не покажется странным, для указания!
Особенно показательным примером является выступление докладчика, когда нужно быстренько потыкать в объекты, транслируемые на большом экране.
Интересно то, что слово lazer означает Light Amplification by
Stimulated Emission of Radiation - усиление света в результате
вынужденного излучения.

Роман Иванов

Это УКАЗКА! Вместо того, чтобы тыкать в экран палкой используют лазерный луч

Людмила Демидова

С котятами играть?