Сергей Стадник

ВОПРОС ПРО ЛАЗЕРЫ... (Лазерная указка)

ХОЧУ КУПИТЬ ЗЕЛЁНЫЙ ЛАЗЕР.... и так чтоб "бил" километров на 20-30....В горах прикольно верхушки показывать.... А теперь САМ вопрос.... КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ.... на этой приклеенной бумажке...? Что влияет на "дальнобойность"?...nm или mW..??И при такой мощности.... какой лучше брать? ! С кнопкой с торца.. . или с ключами?!.. Я ЗАПУТАЛАААААААСЬЬЬ!!! !

Гу
Гульназ

Прощай зрение.

Дима Семёнов

мощность указывается в милливаттах, mW.nm-нанометры, длина волны излучения, грубо говоря цвет. Если нужен "дальнобойный",то из тех что можно купить лучше брать тактический, для крепления на огнстрел. Продаётся свободно, но денег стоит немало.

Егор Лыткин

Бен-Ладаном хочешь стать, давай

Александр

Для Ваших целей подойдут мощные лазерные указки от 100 мВт (по китайской этикетке) . Тактический (целеуказатель оружейный) слабоват будет.
НО ОСТОРОЖНО Анатолий Сергеевич прав на все 100% малейшая неосторожность (в оптических делах поймать случайный "зайчик", даже в нескольких сотнях метров, несложно) и фатальный ожог сетчатки, а это слепота

Гульнара Соколова

Тот, который верхушки за 30 км показывает уже в Ваттах меряется. 2 Вт должно хватить. Но это опасная игрушка.