Ло
Лола

как объяснить химическое явления?

если медную монету опустить в водный раствор хлорида ртути(2), то через некоторое время она покроется серебристым налетом и станет похожей на серебряную. объясните это явление. составьте уравнение протекающей при этом реакции.

Танечка Н.

HgCl2+Cu=Hg+CuCl2
Это явление объсняется вытеснением менее активного металла из раствора соли более активным.Ряд Бекетова Н.Н. все это объясняет