Анна Гуреева

Напишите, пожалуйста, формулу раствора серной кислоты

а есть какая-то разница между просто формулой и формулой раствора?

надо знак умножить поставить перед Н2О или плюс?

Андрей Крупенин

H2SO4 серная HNO3 азотная HCI соляная вот формулы в формулу раствора ещё добавляется вода H2O

Галина Мухамметова

А что, при реакции в растворе серной кислоты ( например с цинком ) участвует вода? Если нет - то и писать не нужно. Раствор - не индивидуальное соединение, четкой формулы у него нет.