Eldar

Биология 6 класс. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! какие признаки моховидных свидетельствуют о древности этого отдела среди растений?

Влад

Моховидные отличаются сравнительно простой внутренней организацией. При наличии сложно устроенных органов размножения у моховидных, по существу, отсутствуют специализированные вегетативные органы. Только условно можно говорить о листьях и стеблях моховидных. А вместо корней у них - ризоиды.
Древность моховидных вполне убедительно подтверждается ископаемыми находками. Во всяком случае, в карбоне они уже определенно существовали.