Вадим Ванхельсен

подскажите пожалуйста ...14 предложений с причастными оборотами! пожалуйста) *

..14 предложений с причастными оборотами пожалуйста) *

Вита Демихова

На свой вкус выбирай: )
1) Книга, прочитанная учеником, лежала на столе.
2)Мы живём на лесном берегу, заросшем кустарником, переходящим в густой лес.
3)Они сели за стол, обтянутый изрезанною перочинным ножом клеёнкою.
4)Неуловимый Джо, замеченный русалкой, бросился в лес.
5)Написанная мелким почерком, рукопись читалась с трудом
6)Одарённый необычайной силой, он работал за четверых.
7) Русалка, проживавшая в глубоком омуте, видела маленького человечка. На нём была надвинутая на самый нос ковбойская шляпа.
8)Черепаха нашла ключ брошенный в воду.
9)Листья, влажные от дождя, блестели на солнце.
10)Ночь, облачная и туманная, окутала землю.
11)Недавно построенный, на берегу реки стоит красивый дом.
12)Уставший от долгого пути, турист без сил упал у порога дома.
13)Выросший в нищете и голоде, мальчик ненавидел бездомную жизнь.
14)Снаружи моросил дождь, сопровождающийся небольшими раскатами грома.

Николай Пилюгин

Соня сидела близко подле Николая, который переписывал ей стихи, в первый раз СОЧИНЁННЫЕ им.