Саидмузаффар Шарипов

Какие знаки препинания нужно поставить?

18. Самгин оглянулся, поле было безлюдно. Здесь росли две ветлы место было перекопано канавами. На дворе в морозном пару краснело солнце в доме было тепло.
19. Тьма света не любит злой доброго не терпит. Начинало светать река затуманилась костер потух. Народ нынче сметлив стал соврать не дадут.
20. Наташа не узнавала звезд созвездия запутались в ветвях деревьев. Ярко пылали костры их жар доходил до нас через золотую реку дымным теплом. Напролом идут волос не жалеют.
21. Останавливаться было нельзя ноги засасывало. Крыша давно уже не была крашена стекла отдавали радугой. Посеял карточки в трамвае садись к заочному столу.
22. Беда не дуда поиграв не кинешь. Паровоз испуганно посвистывал леса гудели справа и слева. Молод был конем слыл.

Павел Жидиков

Здесь росло 2 ветлы, место было перекопано канавами. На дворе в морозном пару краснело солнце, в доме было тепло.

Тьма света не любит, злой доброго не терпит. Начинало светать, река затуманилась, костер потух. Народ нынче сметлив стал, соврать не дадут.

Наташа не узнавала звезд, созвездия запутались в ветвях деревьев. Ярко пылали костры, их жар доходил до нас через золотую реку дымным теплом. Напролом идут, волос не жалеют.

Останавливаться было нельзя, ноги засасывало. Крыша давно уже не была крашена, стекла отдавали радугой. Посеял карточки в трамвае - садись к заочному столу.

Беда не дура, поиграв не кинешь. Паровоз испуганно посвистывал, леса гудели справа и слева. Молод был, конем слыл.

Сложность на уровне начальной школы.