Антон Винокуров

как правильно поставить знаки препинания:

1.Ввечеру Иван Иванович надевает бекешу и идёт куда-нибудь или к городовому магазину куда он поставляет муку или в поле ловить перепелов. 2.Если случится муки брать ржаной или гречневой или круп или скотины битой так уж пожалуйста не обидь меня.

Олеся Скворцова

1.Ввечеру Иван Иванович надевает бекешу и идёт куда-нибудь : или к
городовому магазину, куда он поставляет муку, или в поле ловить перепелов.
2.Если случится муки брать ржаной, или гречневой, или круп, или скотины
битой, так уж пожалуйста не обидь меня.

Звонов Олег

Ввечеру Иван Иванович надевает бекешу и идёт куда-нибудь: или к городовому магазину, куда он поставляет муку, или в поле ловить перепелов.
Если случится муки брать ржаной, или гречневой, или круп, или скотины
битой, так уж, пожалуйста, не обидь меня.