Вікторія

Были ли у вас или у ваших знакомых такая ситуация, когда не исполнили последнее желание родителей допустим

похоронили родителей не по их желанию в деревне, где они родились, а в городе, где жили в последние годы ?

Анастасия

Я очень жалею, что мама не поехала ко мне умирать (знали, что скоро) ---могила бы была обихожена, как у свекрови со свёкром... а так ---я не могу к ней на могилу попасть---далеко, и это меня гложет....

Сергей

Сейчас это сплошь и рядом. Увозят стариков в другие регионы и возникают серьёзные проблемы с выполнением х последней воли.

Ир
Ирина

У меня была проблема. Перед смертью мама просила ее отпеть в старообрядческой церкви. У нас такой нет. Надо ехать за несколько сот километров. Сразу не складывалось. Поехал только через год, родственники меня осуждали (молча) . Правда я был спокоен, ибо побеседовал со священником, и он мне объяснил, что такое допускается.

Назира

сплошь рядом, особенно в столице, у людей нет денег, или им жалко тратится на похороны, поскорее бы куда пристроит гроб и забыть.