Ильсия

из каких цветов плели венки украинские девушки

Анастасия Иванова

это целая наука!!!! 77 видов венков!! ! В венок вплетали разные цветы и растения могли вплести до 12 разных цветов Каждый цветочек в веночке что то символизирует Почётное место в венке принадлежало деревию- символ непокори, лист дуба -символ силы, роза-любовь, белая лилия -чистота и невинность, васильки — простота, нежность ; вереск — одиночество ; колокольчики — благодарность ; лавр — успех, слава; мальва — краса, холодность ; пион —долголетие ; ромашка — мир; тюльпан — любовь. Чернобривцы вплетали чтобы голова не болела, барвинок для невест, так же барвинок и незабудки - что бы зрение хорошим было, мак- что бы сон хорошим был. Вплетали безсмертник, любисток, ноготки, календулу, калину и т. д.

Дмитрий

в детстве помню из кульбабы (одуванчик) плели, желтенькие цветочки ))

Шайдин Омаров

мак василёк, ромашка барвиноу
к незабудки могли быть

Марина Алаторцева

Судя по некоторым - из белены.

Строганов Василий

Изъ съало! Съало!

Вера

Из конопли.