Азиз Бойбобоев

В каких годах появилась Украина, украинский народ, зародилась украинская речь?

Памповая Птица

Украина как страна в 1919 году по указанию Ленина До этого это была окраина Российской империи и там правили гетманы типа князья Самостоятельной страной стала после выхода из СССР 23 года назад

Наталья Чернышева

А когда Адам и Ева появились? Вот это протоукраинцы.

Ирина

В начале 20 века, когда Ленин решил искусственно создать еще одну республику. Тогда и были отданы восточные земли бывшей Российской Империи.

Ольга Маширова

Где то наравне с динозаврами, а может и раньше ))

Алла

Сначала был древнецерковный язык, от которого и пошёл украинский, а потом русский (КСТАТИ!!!) , а не наоборот. А Украина формировалась пару столетий, Киевская Русь, Гетьманщина, Сечь Запорожская, Речь Посполитая, УНР и пр. А украинцы - это такие же люди, как и остальные славяне, здесь нет особенностей во внешности, не отличаются от поляков, белоруссов и т. д.

Юлечка Мусатова

Рюрик и его дядя, патриарх Киевский Филлорет обьединились и хапнули земельки по законам и с опричинной к сирым народам

Илья Гордеев

Не появилась она, это выкидыш был.)))

Mariya Yumaeva

Ещё до появления Киевской руси!

Ильина Ксения

Ведутся споры, точных дат нет. А по мне, так всё равно, когда и как: главное, что нация и язык есть, хоть с позавчерашнего дня. У казахов никогда вообще не было государственноссти до недавнего времени, но никого это не задевает и не волнует.