Мария

Что думаете, Путину, Лаврову и России есть какое-то дело до Украины и украинского народа?

Они все боятся за свою Россию. Лишь бы Украина не вошла в НАТО и ЕС. ЕС еще ладно, но они очень боятся НАТО у своих границ. Вот и вся политика. Еще один замороженный вооруженный конфликт с Украиной, как с ПМР. Пока Украина не решит вопрос с Юго-Востоком и не забудут про Крым, то ЕС им не видать. Опять после выборов в Украине будет война, только она ничего не решит. ПМР пока никто не признал, так будет и с Крымом и Юго-Востоком Украины. Печально все и конца и края не будет. Европе нужна такая Украина? Да. Проблемы, одни проблемы. У Молдовы украла Россия 1/10 часть и еще гагаузов поднимают на бунт. У Украины Крым отобрали и почти еще 2 полные области. Это будет, как Палестина с Израилем. Там война не кончается. Печально все! Россия преследует только свои интересы. Какой Таможенный Союз? Как можно стать умнее и богаче, если будешь разговаривать только с казахами, узбеками, таджиками и белорусами? Если разговариваешь с глупым человеком, только время потеряешь зря. А, если поговоришь с умным человеком, то чему нибудь научишься, узнаешь новое. Тоже самое и с Таможенным Союзом. Эти россияне никогда не успокоятся, ни в Украине, ни в Молдове. И смотрите на Западную Европу, как люди живут и ведут бизнес. Небо и земля. Это, как игра в шахматы. Если ты будешь играть всегда со слабыми соперниками, то лучше играть не будешь. А когда будешь играть с умными игроками, с сильными соперниками, то лучше начнешь играть. Будешь смотреть на узбеков и таджиков, то дебилом станешь. Озера все они загадили и реки в Узбекистане, Аральское море загадили и Амударью. Скоро все будут сидеть и спать на полу, есть руками и зарабатывать на наркотиках, как таджики и афганцы. Все молодые молдаване уехали, а старики идут голосовать за коммунистов и социалистов, опять 25. Люди ни чета не понимают. И все старики ходят на выборы. Хоть бы одни выборы пропустили. Смотрите на Китай. 2 экономика мира и, что? Многие китайцы покидают Китай и иммигрируют. Там еще смертная казнь существует. Просто России помогает то, что в бывшем СССР все говорили на русском языке. Кто разговаривал на своем местном языке, то его гноили. Вот и вышло, что коренные жители выросли на русском языке, даже не знают свой родной язык. Украина была за Россию, ее и никто не трогал, ни Крым, ни Донбасс. Как поменяли пророссийского президента и курс развития, то устроили им восстание. Ладно! Пусть у украинцев болит голова. У каждого народа своя беда, но у многих беда исходит от России. Они считают прибыль Украины от подписания договора с ЕС. Интересно, как все любят считать чужие деньги и любят решать все за других.

Юлия

Путин, как любой бандит, уважает силу. Пока Украина слабая, никакой вменяемости с его стороны не ждём

Андрей Стекачёв

Все бегут из Украины, никто не хочет жить в дурацком государстве, да еще с фашистами и сатанистами во главе.

Роман Шлыков

Не боятся они НАТО... это все фейк, искусственно нагнетаемый, для запугивания простого народа. Боятся они за свою власть, капиталы и деньги.

Иван Мельников

Даже Порошенко, Яценюку и др. нет дела до украинского народа.

Teynara Avinta-Enkersel

Интересно а какая у Украины прибыль? Воображаемая?