Денис Шмаглиенко

В чем трагедия Украины? В отчуждении русского и украинского народов, как считает В. Путин или в чем- то другом?

Артём Бузин

Украинцам давно пора вспомнить, что они Русские, а не австро-венгры. . Куда же девался целый русский народ в Галичине? Почему никто не вспоминает об этих неопровержимых фактах? А потому, что в августе 1914 году, в первые же дни Мировой войны, австро-венгерское правительство провело жесточайший геноцид против русских в этой провинции. Их вешали, расстреливали, ссылали в концентрационные лагеря «Талергоф» и «Терезин» , затыкали им рот, обвиняли в шпионаже, а потом старались даже не вспоминать о всех тех преступлениях, которые совершало одно из самых «либеральных» , по заверениям наших историков, «еуропейских» правительств. Так бы мы и не знали ничего, если бы не подшивки старых газет и четыре выпуска «Талергофского альманаха» , изданного уцелевшими жертвами этого террора во Львове в 20-30-е годы. Я понимаю возмущение тех, кому не нравятся эти слова. Но они были сказаны. И их должен учитывать любой мало-мальски серьезный исследователь, пишущий об украинской истории. Иначе это будет не история, а сказка для идиотов, за которых нас держат вчерашние пропагандисты КПСС, съевшие свои партбилеты в ночь после путча 1991 года, и нынешние грантоеды-натолизы. История – это конфликт. А конфликт невозможен без двух противоборствующих сторон. Зачем же одну из них замалчивать? И можете себе только представить тот скандал, который произвел в 1907 году член австрийского парламента от РНП Дмитрий Марков, который впервые в истории Западной Европы произнес речь о правах русского народа в Галичине на чистейшем русском языке! Вся Вена вздрогнула! Кем только не называли Маркова – вплоть до «изменника» дорогой австро-венгерской родины. А он всего лишь совершенно логично полагал, что если во времена Данилы Галицкого его родная земля именовалась Русью, а ее население – русскими, то и он как прямой потомок этой Руси тоже имеет законное право так же называться и отстаивать свои права! Забытый геноцид Русских на Украине http://my.mail.ru/community/sergey--2008/70A46C4D022236D9.html

Любовь Минаева

В этом Путин прав. Я бы добавил фашистов у власти. Но вы понимаете, что говорить об этом недипломатично.
Хотя косвенно Путин и это подтвердил

Анастасия Шацких

в том что по словам пахана путина русские это не народ а мировозрение а такое мировозрение нехотят ни русские ни украинцы

Лена-Алена Еленова

а что считать? отчуждение произошло и только благодаря ему. он большой лицемер.