Виктор Пришутов

Вам нравятся купола?).... их звон?)) прям манят порой, правда? душу теребят....))

Блин, ну хорош уже умничать. купола, колокола.... давай скажем тогда что ,,ЯЗЫК" создаёт звон!))))))

Ев
Евгения

Мне нравятся колокола на куполах. Одна родственница живет у церкви, когда бываю у нее и слышну колокола, как-то даже настроение поднимается.

Маргарита Зяблова

Ни одного звонящего купола не слышала...))))))))

Esen Umarov

терпеть не могу купола. И их звон.

Василий

Купола конечно же красивые, но вот какой звон у них ни разу не слышала... .
А вот звон колоколов очень монящий и зовущий к чему то светлому!!!!

Ни
Николай

куполами вощето сиськи зовут. а звенят то колокола

Де
Денис

ага)) ) мне очень нравится звон куполов) ) сразу забываешь о всех проблемах... ммм.. . *хотя вот у меня от чтения молитвы болит голова и снятся кошмары... *

Ольга Латушкина

конечно да. говорят, что черти не любят колокольный звон. вот и делайте выводы кто поселился в душах людей.

Олеся

Надо ж, а я даже не заметила: купола - колокола.. . Нравится, да!. . Очень красиво.. . И какие-то этакие струнки затрагивает.. .
Не зря же даже выражение есть: "малиновый звон"... 🙂

"...существует также "малиновый" звон, как и малиновый цвет. Оба они очень
близки к красному, но только глубже, ровнее и мягче. Когда колокольчик долго
был в употреблении, то он, как говорят любители, вызванивается. В его звуке
исчезают неровности, режущие ухо, и тогда-то звон этот зовут малиновым... "
В. Г. Короленко "Слепой музыкант"