Евгений Грачев

Скажите пожалуста может ли жена работать судебным приставом, а мужь работать помошьником судии ???»

а как быть тогда при оплате долга через судебных приставов судебный пристав ведет себя развязано, может нагрубить обозвать должника и все это ей сходит с рук потому что у нее мужь помошником судьи что делать тогда

Кр
Кристина

суд и отдел судебных приставов - это разные организации, поэтому они могут работать так. Если вы подаете жалоу на действия (решения) пристава, и она попадает на рассмотрение судье, помощником которого работает супруг пристава, вы вправе заявить отвод судье. Можно также при подаже жалобы сразу указать об этом, и председатель суда отпишет жалобу для рассмотрения другому судье

Дулат

МужЬ помошЬником работать может

-Дэти! Русский язык очень сложный! Тарэлька, вилька и бутылька пишутся бэз мягкого знака. А сол и фасол - с мягким знаком
(Из армянского юмора)

На
Наталия

Может. Помощник судьи никак не может помочь приставу. если на последнего поступают жалобы. Не та фигура.