Елена Шишканова

Три года назад работала судебным приставом-исполнителем...

Три года назад работала судебным приставом-исполнителем. Сегодня работаю в коммерческой организации уже как 1,5 года. На днях получаю ПРЕДСТАВЛЕНИЕ из Прокуратуры (частью 4 статьи 12 Федерального закона №273-ФЗ "О противодействии коррупции" на Работодателя возлагается обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течении двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-ти дневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в установленном порядке. И дальше ТРЕБУЮ: Привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. ( А там штрафы и суммы не маленькие!!! ) Как быть? Я об этом не знала, когда увольнялась из службы судебных приставов, в отделе кадров кадровик об этом ничего не сказал. Да и зачем мне было знать. Уволилась, нашла другую!

Не хочется чтобы наказывали организацию да и кадровика у нас нет!

Fe
Fedya

ТОчно! надо смотреть срок привлечения! 3 года назад уволилась!

Настя Малыгина

Ну так ответственность не вам а организации и сотрудникам отдела кадров.. .

Да и сроки давности привлечения смотреть надо

На организацию штраф от 100 до 500 штук- нормально