Антон

Права Судебных приставов исполнителей.

Имеют ли право СП попасть на территорию где работает должник, если этому противодействует охрана? Каковы его права, полномочия, действия? Будьте добры ссылку на соотв. ст. закона.

Снежана Рябухина

Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей
2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
при исполнении служебных обязанностей обращаться за содействием к сотрудникам органов внутренних дел, органов миграционного учета, органов федеральной службы безопасности, органов, уполномоченных в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также к военнослужащим внутренних войск;
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=126187;dst=0;ts=0E2C6BC1843D8FE52F05BFB950F15203;ts=E520B64200C4D81B6CA4CF16386F0A93

Артём Николенко

Согласно с предыдущим консультантом. Единственное уточнение - статья 12 ФЗ "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ (принят ГД ФС РФ 04.06.1997).

Наталья Кожанова

Есть такой Федеральный закон "об исполнительном производстве", в котором говорится о беспрепятственном проходе судебных приставов на территорию должника