Александр Тишков

Имеют ли права судебные приставы ?

Скажите пожалуйста, имеют ли право описывать имущество судебные приставы у человека который прописан на жил площади без прав собственности, единственным собственником квартиры является его мать.

Ольга Иванова

Да, почитайте ФЗ Об исполнительном производстве. Маме нужно будет доказывать приставам, что это ее имущество, а не должника.

Максим Крайнов

Да, имеют.
1. Если описывается имущество на проживающего.
2. Если на собственника, то тоже описывается, если принадлежность вещей человек не может подтвердить документально. Т. к. в квартире собственника все вещи считаются его собственностью.

Наталья Нагорная

имеют, если мать не предъявит ни каких подтверждающих документов на то, что имущество принадлежит ей