Сергей Козак

имеют ли право судебные приставы взыскать штраф с матери должника?

должник уже давно совершеннолетний и в квартире не прописан и не проживает, но он указывает адрес матери чтобы получать корреспонденцию

К2
Кирилл 222

не имеют

Анечка Сабурова

Нет. Им можете сказать абсолютно то же, что написали здесь: совершеннолетний, не прописан, не проживает, вещей нет. Ну и по настроению - новый адрес и телефон.

Александр А

Совершеннолетний - ключевое слово, значит сам за себя в ответе.

***светлана ***

С родственников нет. Приставы даже отношения к матери не имеют. И к квартире, т. к. не прописан.

Если же мать (не дай Бог) вступит в наследство, то она приобретёт и долги.

Лю
Любовницу

В настоящее время единственным случаем, когда мать, может быть привлечена к уплате по исполнительному документу, это взыскание алиментов на несовершеннолетних.
Если отец не платит, скрывается или находится в розыске за неуплату алиментов, по заявлению взыскателя, алименты могут взыскиваться с Бабушек и дедушек.

Во всех остальных случаях единственное, что может сделать СПИ это попытаться арестовать имущество по месту постоянной регистрации должника. Если вы имеете документы, о том, что указанное имущество принадлежит Вам, никаких проблем быть не может.

Анна Берне

Они даже приходить к ней не имеют право! не говря про все остальное. Пусть гонит в шею или жалйется на незаконные действия в прокуратуру.!