Тимур Эгипт

Наказание за неисполнение требований судебных приставов-исполнителей

Мне судебный пристав-исполнитель дал направление в центр занятости населения. Какое наказание меня ожидает если я не пойду? У меня задолженность по алиментам, я неругелярно выплачиваю их. но все же выплачиваю раз в два месяца. Официально не трудоустроен.

Alex

Штраф.
А что бы и не пойти, будете получать субсидию на квартплату - на полгода сразу оформляют и мизерное пособие, авось и найдете работу.

Сергей

Если будете злостно уклоняться от уплаты средств по содержанию несовершеннолетних детей, вам выдадут предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, возьмут с вас обязательства, если и это вас не заставит, дело ваше, т. е исполнительное производство направят с начало в прокуратуру где вам определять меру наказания, и далее в суд, в мировой, то есть уже у вас в дальнейшем будет судимость. А с ней, найти работу, которую вы сейчас реально можете найти, не найдете. Вот какие последствия.