Анна Елизарова

Может ли быть ли развиться Язва из-за переедания если уже имеются Эрозии?

Болею: Рефлюксом-Эзофагитом, Дуоденно-Гастральным Рефлюксом 1 Степени, Эрозивным Гастродуоденитом. С этим диагнозом живу уже 7 Лет. Последний год очень много ем на ночь прям НАЖИРАЮСЬ. Могут ли возникнуть язвы если продолжать такой образ жизни?

Anvarjon

Ярослав, при таком диагнозе такой режим питания только может усугубить тяжесть заболевания. Нужно вам питаться часто, но маленькими порциями, пищу тщательно пережевывать и избегать одномоментного приема большого количества пищи. Следует избегать приема острой и очень горячей пищи, также лучше избегать жаренных блюд. Про алкоголь и курение все и так ясно. Если вы не скорректируйте режим питания, у вас однозначно будут осложнения и тут кроме язвы нахватайте бед похлеще и через несколько лет придется лечь под нож криворукого, но очень амбициозного хирурга с Кавказа...