Александр Горбачев

Компульсивное переедание. Кто-нибудь сталкивался? Как его перебороть?

P.S. не помогает есть порционно и держать себя в руках. Ем до тех пор, пока холодильник не опустеет и выпирает живот из под ребер, и все равно чувствую голод. Поправляюсь ( . Помогите, что с этим делать?

Анастасия Комарова

Обратитесь к психиатру. Он назначит препараты и они помогут Вам с этим справиться. Я знаю много людей которым это помогло. Самим эти препараты не купить, так как они продаются по рецепту.

Янина Полякова

Заварить сваркой холодильник

Dasha Ostanina

Людям с компульсивным перееданием необходимо обращаться за помощью к специалистам: психиатрам, психологам или психотерапевтам.

На сегодняшний день существует несколько вариантов лечения этого расстройства. Такие как: психотерапия и телесноориентированная терапия, помогающая регулировать свои эмоции, физические упражнения в комбинации с психотерапией, а также группы поддержки.

Некоторым людям помогает медикаментозное лечение, например, антидепрессанты или ряд препаратов, снижающих эмоциональные вспышки. Они, конечно, не решают причин переедания, но помогают в особо критических случаях.

Иногда, люди с расстройствами питания, страдающие ожирением, прибегают к хирургическому вмешательству для того, чтобы хирургически удалить лишний жир. Безусловно, таким образом они уменьшают вес тела, но это не решает их внутренних проблем, из-за чего часто их вес через некоторое время вновь возвращается к прежнему.

Володина Елена

1) К терапевту на обследование. Поищите диабет. 2) Если терапевт ничего не найдёт - к психотерапевту.