Алексей Кокшаров

чем отличается шипованная резина от обыкновеной, не шипованной ?

Елена

рисунком и составом самой резины

Дима Соловьёв

металлические шипы лучше цепляются за скользкую поверхность такую как снег и лед

Arkadi Beridze

наличием шипов

Саша Гуров

Шипами! и предназначением в некоторых случаях.

Екатерина Вдовина

Обычная зимняя BRIDGESTONE BLIZZAK

Шипованная зимняя Bridgestone ICE CRUISER 5000

Shanov_Alexey Шанов

тем что там есть железные шипы. они зимой помогают цепляться резине

Axtam Yunusov

гололед держит лучше.

Г.
Галюсик:) .

наличием/отсутствием шипов

Д!
Дарья !

Да всем. При температуе ниже 20 на льду шипы не всостояним вспорость отвердевший лёд и скользят по нему. Тормозной путь существенно длиннее липучек. В коонулевую температуру, перед перерёстками и лежачими полицейскими в основном, где накатанный лёд покрывается тонкой плёнкой воды, лиучки вообще не торозят, скользя по этой плёнке. В то время как шипы легко проходят сквозь воду и вгрызаются в лёд. По снегу влияет только рисунок протектора. Чем агрессивнее- тем лучше. Во впринцепи и всё, что нужно знать.

Андрей Козловцев

По асфальту тормозят хуже. Проверенно.

Роман Пчелкин

В шипованных колёсиках вставлены такие маленькие железные палочки. Они цепляются за асфальтик и мешают машинке уехать в кюветик, а тормозить-помогают.

Аня Косулина

Сцеплением с дорогой