Ст
Стасик

Водительские права и смена фамилии

Подскажите, пожалуйста.. . Получила права 6 лет назад. Сейчас вышла замуж и сменила фамилию. права остались на девичьей. Что нужно для того, чтобы переделать права на новую фамилию? какие документы, сколько это стоит.... И есть ли какие-то штрафы и наказания за то, что езжу с правами, где указана моя девичья фамилия? свидетельство о браке тоже беру, на всякий случай.. . Буду очень благодарна за полный ответ и пояснения!...

Дмитрий

Достаточно фотографии на правах. Если сильно изменилась за 6 лет и попадётся дотошный инспектор, предъяви свидетельство о браке и паспорт.

Иван

Мед справка и пошлина 800р, если в другом мрэо то может потребоваться экзаменационная карточка.

Можно ездить и со старами правами, это разрешено законном, только придется возить справку о смене фамилии с собой.

Диман

Все тоже самое, как при замене-обмене прав:
1) водительская карточка
2)мед. справка нового образца
3)права, свид. о браке, паспорт. Фотографируют прямо в ГАИ.
Гос. пошлина-800руб. в ГАИ или сбер банке+оплатить все действующие штрафы ( выдадут прямо в ГАИ) и все.

Иван

Для обмена водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются следующие документы:

паспорт;
заявление установленной формы;
справка медицинской комиссии и ее ксерокопия;
водительское удостоверение;
квитанция об уплате госпошлины и ее ксерокопия (800 рублей) ;
свидетельство о перемене фамилии (имени, отчества) и его ксерокопия (в случае обмена водительского удостоверения в связи со сменой фамилии (имени, отчества) .

Сергей

Пойти в Гаи и написать заявление сделать фото заплатить как за замену прав.