Лена

Смена прав при смене фамилии

Нашла статью "Сразу же хочу отметить, что замена водительского удостоверения при смене фамилии не является обязательной. Водительское удостоверение действует до указанной в нем даты, и никто не может заставить Вас выполнять преждевременный обмен прав. "
В таком случает, думаю нужно будет возить с собой копию свидетельства о браке. Я права?
Хочу взять авто кредит - требуется паспорт и водительское удостоверение, как мне поступить в этом случае? Менять права?

Ве
Вера

права безболезненно можно не менять только до окончания ОСАГО. Потом начнется головная боль, если не поменяете права. Для того, чтобы сделать ОСАГО с вас обязаны попросить паспорт, права и тд. Если в документах разные фамилии, выдабщий потребует копию свидетельства о заключении брака, заверенную нотариально. И так будет при всех обстоятельствах, связанных с Авто. Вам это надо?

Виктория Щурова

Поменяйте. Это недолго, а геморроя потом гораздо меньше. . Да и бумажек меньше возить с собой...

Рыжая Пушистая

Да поменять ВУ в связи со сменой фамилии - дело нескольких часов. А вот разные фамилии в ВУ и паспорте - это нереальный геморрой и при страховании, и при автокредите, и в случае остановки автомобиля сотрудниками ДПС...