Ан
Аня

Какие документы нужны чтобы поменять права при смене фамилии?

Обязательно ли менять права? Слышала что нет, правда ли это? Если да то на какую фамилию доверенность писать, новую или как в правах?

Денис

Обязательно. Все изменения в автодокументы вносятся своевременно. И если авто оформлено на Вас, то еще и заменить СТС, и внести изменения в ПТС. И не забыть внести изменения в страховку ОСАГО (и КАСКО - если есть) . Для замены водительского удостоверения документы:
- заявление на установленном бланке
- паспорт новый
- медицинская справка установленного образца (если есть действующая на старую фамилию, то можно ее)
- старое водительское удостоверение (или временное разрешение)
- документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке и т. п. )
- экзаменационная карточка водителя (документ необязательный при замене, т. к. Ваши данные есть в базе)
- квитанция об оплате госпошлины за выдачу ВУ – 800 руб.

St
Stas

паспорт, права, фотографии, свидетельство о браке, квитанцию об уплате пошлины 800 рублей. менять обязательно.