Михаил Швецов

Сушеные грибы: как долго их можно хранить?

Александр Палютин

пару лет можно... я храню в 3-х литровой банке в тёмном прохладном месте (не в холодильнике) и закрыта банка не плотно... а вообще то лучше хранить грибную муку-её можно использовать почти везде при готовки..

Эрлан Мурзаев

Около года .больше опасно.. так бабушка учила.. потом они свои свойства теряют)

Андрей Новиков

соглашусь с вышесказанным.. да.. пару лет свободно..

Алексей Хатаженков

хранили раньше до нового урожая
и всё, просто потому что нет условий, негде хранить, да и незачем. на год и хватит, остально солили
мариновали

но они пищевой ценности не теряют три года, практически, просто пересушены будут... если не позаботиться, как бы и аромат уже не тот... но в пищу годятся,
проверено, были использованы в трудные годы, хорошо высушенные могут
храниться годами, если в банках, не пыльные.. .

у меня было так, что дома и 2 года хранились, нормально, всё шло в подливки и супы,
но я сама собирала и сушила, это качественные заготовки были,

а грибная мука хранится хуже, подвержена напажению всяких жучков или пищевой моли

Ольсен Рубина

Лучше съедать за год-потом они теряю свои вкусовые качества в силу долгого хранения-аромата уже не имеют ярко выраженного

Митя Львов

У меня скоро кончатся.... до новых грибов не дотяну. Да и зачем? Лучше свежих насушить...