Татьяна Пленкина

из чего пьют вино? из бокалов или рюмок?

Анна Исаева

из бокалов, но не все)))

El
Elgo

из бутылки

! София Гульянц !

Из кружек. (Но не любое)

Д.
Демон ....

Из бочки.

Владимир Додонов

из лафитных, ренвейных, мадерных рюмок!

Юсик Пандочка

Вино пьют из бокалов на ножке, формой напоминающей начавшийся раскрываться тюльпан. Т. е. он сужен к верху для того, чтобы аромат напитка не улетучивался. Бокал для красного вина более круглый, для белого-чуть вытянутый. Они достаточно большие по размеру, но заполняются всего на 1/3. Для шампанского, которое тоже является вином, правда игристым, предусмотрен отдельный вид бокалов-флюте. Это тонкий длинный бокал на высокой ножке. Такая контрукция для минимального контакта самого бокала с теплыми руками, чтобы шампанское как можно дольше оставалось холодным.

НЕ
Николай Е

А какое вино? Красное? Белое? Креплёное? Игристое? Для каждого вида вина - свой бокал, стандартной формы, со своим, индивидуальным названием, раскрывающий вкус и аромат содержимого. Для вина ёмкость бокалов от 180 до 250 мл.
А вот рюмка - конкретное название бокала для водки с короткой ножкой, ёмкостью 40-50 мл.
Ну, из чего пить будете?

Марупчик Марупчик

Из бокалов, пьют вино...

Виктория

смешной вопрос=)