Melis Kimsanov

С чем пьют шампанское

Я в последнее время подсел на шампанское. Не то чтобы я пью его каждый день, но мне оно почем-то больше стало нравиться чем пиво. Куплю себе бутылку шампанского и пью прямо с горлышка. Пару бутылок вполне хватает. Но я ничем его не закусываю и не знаю надо ли. Может быть шампанское пьют с чем-то? Скажите с чем пьют шампанское? С чем вы обычно пьете шампанское?

Графова Наталья

С горлышка? И не захлебнулись пузырьками? Вам не надо закусывать, вам надо на пепси-колу переходить и пить ее из горлышка и не врать !

Жанна Блохина

Пару бутылок! ? !Алкота! )))
Если взять жидкость из предыдущего вопроса - будет хватать всего пол бутылки! ))

Раиса Ахмедуллаева

Закусывать надо)) ) Сыр, фрукты, икра, что тебе нравится)

Вячеслав Морозов

кому как, классно с икрой, семгой, сыром, виноградом....

Zh
Zhenek

Клубника, свежий ананас, икра, крекеры, соленая рыба. Шоколад здесь не идет. Это все привыкли что шампанское обычно преподносят вместе с коробкой конфет и потому шампанское закусывают конфетами. Можете смеяться но шампанское с таранкой это нечто!)))) ) И не злоуподребляйте им! Оно полнит больше пива!

Мария Сарапкина

В качестве закусок к шампанскому можно подавать:
бутерброды с икрой;
салаты;
сыры (идеально сочетаются с розовым шампанским) ;
отварную птицу и белое мясо;
фруктовые бисквиты;
орехи и миндаль;
морепродукты;
десерты (зефир, печенье, торты, пирожные) – подают с полусладкими видами шампанского.

здесь подробнее http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8097

Роман Гусев

Так как вы его пьете, лучше ни чего не есть. . Лошадь пьнт ведро воды и ничем не заедает. Ваш случай такой же

Пирахмаев Али

Клубника - лучший вариант. Кто-то с шоколадом (и я в их числе).

Ахмед Шахвали

ни с чем. только шампанское (как и людое другое вино, не важно игристое или нет) не пьют бутылками. 1-2 бокала

Ви
Виктория

просто пьют и всё....когда праздники и т д....

Екатерина Вячеславовна

с сыром и виноградом