Напитки

Можно ли пить шампанское просроченное на два месяца?

Можно ли пить просроченное шампанское на два месяца?
Ну... Если тебе надоело жить...
Анастасия Игумнова
Лучший ответ
Насколько знаю я, любое спиртное не имеет срока давности. Чисто для разного рода проверок и шмонов проставляют и всё.
А где шампанское?
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
а ты чего его держал два месяца? для получения более крепленого напитка?
нет, отдавай мне наложенным платежом.

еще три года постоит = будет нормально.
***k@tyu$]-[@ Petru$Ёv@***
Конечно можно. Эти даты на алкоголе - лишь формальность .
Можно, только это не шампанское, а газированное вино.
Конечно можно! И будет лучше, если его с водочкой разбавить. 50/50. Тебе понравится!
Oksana김
конечно, ну я бы махнул
Голова болела от такого
Гузель Гузель
Вот это??? Лучше не надо. Аццкое дерьмо. Дерьмище!!!
Состав хоть почитай.
В унитаз его.
Dana Shingalieva
Из-за пузырьков углекислого газа, которые нас и привлекают в этом напитке, постепенно ухудшается качество напитка. Если шампанское не выпить вовремя, то вкус ухудшится, и пить его вы попросту не сможете.

Также есть большой риск получить пищевое отравление, поскольку на организм буду влиять всё тот же углекислый газ. Старайтесь сразу избавиться от просроченной бутылки.
Думаю можно: срок небольшой, там внутри только сброженный виноградый сок, сахар, углекисылй газ... ну может спирта бахнули)))) Обычно производители указывают дату, после которой вкус напитка может/будет портится.
По вкусу это гадость, но если туда бросить немного дрожжей и сахара при условии что начнет бродить, дня через 3 очень даже можно. А если не забродит значит выкинуть.
Gozel Hudaykuliyewa
Можно
Помните галелео? В ЭФИРЕ экспереемеентыы!
Можно, но не нужно