Напитки
Можно ли пить шампанское, которому много лет?
Шампанское хранилось в холодильнике 8 лет. Производство Абрау-Дюрсо 2000г. Юбилейное колекционное шампансое. Брют. На этикетке срока годности нет.
Я бы с удовольствием, и вам советую - если не взорвалось, как с Дербентским часто бывает - пейте с удовольствием, тем более что у вас БРЮТ сухое - с ним ничего не происходит со временем!! !
Завидую....
шампанское - белое вино . если оно сухое- два года максимальный срок хранения. если сладкое - есть больше шансов, что оно сохранилось. но только открыв бутылку, вы узнаете можно его пить или нет. если оно испортилось - то превратилось в уксус . если не превратилось - пейте спокойно . и за нас, грешных, тоже...: -)))
кто это сказал что у него срок годности 6-12 месяцев???
Девиз виноделов: "Букет создаётся выдержкой".
у меня золотое шампанское хранится уже 22 года ...но через 15 лет выпал осадок и оно чуть потемнело ...открывать не собераюсь ещё как минимум 28 лет ...
условия хранения нарушены, его нельзя в холодильнике держать, так что вкус мог испортиться
Худшее, что может с ним случится, это газ вышел.
У нас нет шампанского у нас есть только игристые вина, но если вино не взорвалось после года хранения то советую хранить его и далььше оно не превратится в уксус ( в уксус превращается вино где есть доступ кислорода) а будет выдержано, хотя и не в бочках
Нет у него от 6 -12 месяцев срок годности. Обычно на бутылках пишут но не на всех.
даже нужно
Гарантийный срок хранения Шампанского составляет 6 месяцев.
нужно чем больше выдержка тем вкусней и приятней па вкус и запах, этоже вино, а вина хранят веками!!!!
Если осадка нет, то оно вполне пригодно для питья.
чем старее шампанское тем оно вкуснее
Сегодня 26.09.2022 открыли бутылку сладкого шампанского которое осталось со свадьбы дочери 09.08.2013.
Вкус шампанского обалденный, прошёл час пока живой !
Жена пить боится, а мне нравиться легкая эйфория после второго бакала,правда Газы быстро улетучиваются.
Пейте ничего страшного!