Напитки
Во сколько лет можно ребенку давать пить шампанское точная дата года без объяснений
в 21
Ну и какая в этом необходимость ?
С 21.
Это решают родители этого ребенка. И точную дату узнавайте у них.
мой племяник уже пиво пьет в 3 года
Elena Nazarova
Алкоголика растим?
не надо давать. зачем?
16 лет. Не раньше. Только ребенок-то Вас и не спросит....
Алена Волкова
вот именно, мой напился в 15 лет с ребятами, тошнило только так ((((
А как родился, сразу и давай, че...
13 14 нормально
Чем раньше, тем крепче будет алкоголизм.
Ребёнку ни во сколько. Сначала вырасти надо, а потом пить шампанское.
Терминатор, Ваш племянник к 7 годам станет алкашом))) У детей привыкание к алкоголю, почти мгновенное. Понравится вкус пива, шампанского Вы получите такую головную боль, что на все оставшиеся года дадите зарок себе - до 21 года ни капельки спиртного ребенку)))
Papina Docha
Ни фига себе ребенок - лоб 21-го года! Так он и будет сидеть и ждать когда родители ему милостиво разрешать винца попробовать!
Януля
Зато не будет дебилом, которому бутылка заменит все радости жизни. Скольких сверстников-алкашей схоронила моя дочь, а ей всего 30 лет)))) Начинали в 9 - 12 лет....
Ира Павленя
у меня есть пример - мой одноклассник, которого держали в жестких условиях, ни грамма алкоголя, и долгих прогулок
человек после 10 класса поступил в ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ - и спился там за год, на 1 курсе....
Мне лет в 12 дали поробовать шампанское, в 13 самогон в деревне и пиво. Ничего - вроде нормальным вырос)
мне давали помаленьку лет с 3-х
посмотрите реакцию белка на алкоголь, тожесамая реакция происходит с мозгом, потом подумайте стоит ли вообще употреблять алкоголь
Я впервые хлебнул водки - мне было лет девять. Со мной употребила одна дэвочка, я потом весь день за нее боялся, наслушавшись о вреде алкоголя. Стаканчик шампанского отведал в двенадцатилетнем возрасте, особо не вкатило, да и что будет со стаканчика? Пиво - тогда же. Самое веселое уже в 17-18 понеслось, эх, где мои 17 лет на Большом Каретном?...; -(
в 18 лет не раньше
в 16 можно но попробовать а не на бухаться
алкоголь пагубно влияет на детский мозг и развитие в целом. вас наверное поили с младенчества...