Напитки
Почему мы не пьем шампанское из таких бокалов? См. вн.
это ведь также бокал для шампанского*

Маловатый бокал. Лучше с горла
У меня такие хрустальные. Пьем иногда. Сын высоченные из богемского стекла подарил.
Чтоб в нос не шибало.
Такие бокалы обычно используются на приёмах/презентациях и т. д.

Мы предпочитаем только Богемское стекло!

А я пью. Честно. Из них вкуснее..
Откуда нам знать, почему Вы не пьете из таких бокалов... Может быть, их у Вас просто нет?))
это для белого вина-почему бы и не попить))))))))) но не по этикету...
Анна Котляр
именно для шампанского. Есть две формы бокалов для шампанского: широкая, как на картинке, и длинная продолговатая - традиционная. Широкий бокал для шампанского был придуман в Англии и оттуда идет.
Да что о нас говорить, мы ведь - " с миру по нитке. " Где-то были, что-то читали. Есть легенда, что широкие бокалы напоминают форму груди Марии - Антуанетты. Другие пишут, что в узком высоком бокале пузырьки сохраняются лучше. В начале 70-х я купила такие же плоские бокалы из чешского стекла, на них было написано - "Шампаньски миски". Живы. Теперь пишут - креманки.
потому что это не для шампанского бокалы, а для другого вина. Ну и кто Вам запрещает если хочется??? -хотите - пейте хоть водку из такого...
Анна Котляр
Да мы и коньяк пьем из стаканов и лимоном закусываем....
Шампанское можно пить с любых бокалов.
Потому, что это бокал для игристого вина или для очень-очень сладкого шампанского, которое пили до революции.
Анна Котляр
пили не до революции, а пьют до сих пор в Англии из таких бокалов ЛЮБОЕ шампанское. И из Англии и пошла широкая форма бокала для шампанского.
из узких высоких пьют брют, а из таких сладкое
Анна Котляр
а советское из какого пить?
Кто любит с бубльбашками, тот пьёт с узких. Из широких быстрее газ уходит.
Неудобно!
Насколько я знаю, такие бокалы используют только для крупных мероприятий, банкет, свадьба и т. п.
Но, они очень красивые!
Эти не подходят для шампанского.
За себя говори) кто то пьёт кто то не пьёт
у нас только такие дома и есть, мы все из них пьем)))