Напитки

Товарищи, дорогие, подскажите,можно ли пить шампанское 2-х летней давности? А то из меня такой пивун :-)))

посмотрите сночала срок годности.
|...в...одном...эгземпляре...| Netproble
Лучший ответ
можно
Аквалангисты, из команды известного Жака Ива Кусто,
как-то подняли со дна целую амфору с вином.
Она оказалась хорошо укупоренной
и запечатанной древней печатью, около двух тысяч лет назад.
ВИНО БЫЛО ВЫПИТО ВСЕЙ КОМАНДОЙ.
Никаких вредных последствий, не наблюдалось.
Вкус конечно был ещё тот, но это было вино.
Мы же не знаем, что пили древние.
ШАМПАНСКОГО, ПРАВДА,
В ТЕ ВРЕМЕНА ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ.
Сам лично, пил водку
(это была точно водка, хотя этикетка не сохранилась)
бутылку которой, поднял со дна, у причала кронштадтского форта.
Пробочка была довоенная (картонный колпачок) , залитая белым сургучом.
ВОДКА КАК ВОДКА.
а ей, к тому времени, уже было никак не меньше 40 лет.
Под макароны с тушонкой, пошла за милую душу!
Катя Большая
У меня год простояло, я в сомнениях не Уксус? Думаю здоровье главнее экономии. Давайте дружно выкинем свои бутылки...
Ольга Тарасова
он даже лучше со временем стаёт это же игристое ВИНО
У меня от шампуни голова болит, поэтому я его стараюсь не пить Вам не советую
Конечно!!!
Можно, но если стояло в тепле могло скиснуть, потом ижжога задолбит, и проблематично будет открывать бутылку.
Шампань из винограда всегда моно пить.
Можно, но перед подачей на стол попробуйте его. А то один раз тоже достали шампусик из закромов, а он кислющий!
Смотря каким способом было приготовлено шампанское: классическим или резервуарным? Если резервуарным- пейте, а классическое требует при хранении особого температурного режима.
А что ему сделается, конечно можно.
конечно а ноже 2-х лет давности пей не пожалеешь