Дикий

Для чего пьют "Каркадэ"?

Владимир Карагез

Во-первых, в нем содержится много витаминов, особенно витамина С и рутина. Последний укрепляет стенки сосудов, поэтому красный чай нужно пить людям, страдающим варикозной болезнью.
Во-вторых, в состав каркадэ входят вещества, нормализующие липидный спектр крови. Проще говоря, уменьшается концентрация «плохого» холестерина, который откладывается на стенках артерий и провоцирует атеросклероз.
Каркадэ рекомендован сердечникам, особенно тем, кто перенес инфаркт или инсульт. На красный чай также стоит обратить внимание людям с повышенным или пониженным давлением. Замечено: в холодном виде каркадэ понижает давление, а в горячем повышает! А еще в суданской розе содержатся антиоксиданты и антоцианы.

Se
Serega

пью просто так, надо же что-то пить, компоты не люблю, каркадэ пью без сахара, давление он не понижает и не повышает

Елена Басманова

Пьют, потому что нравится. Хотя на мой вкус -гадость.

Виктория

каркадэ надо заваривать сразу кипятком - разбавлять водой как чёрный его недьзя - посинеет

Ал
Александр

Завариваю в чашке вместе с черным чаем . Мне вкусно. Альтернатива лимону.

Владимир Винокур

потому что он вкусный-не?

Кристюша

похудения